Inilah Daftar Nominasi Pada Esports Awards 2019!

in , ,
Daftar Nominasi Pada Esports Awards 2019

Esports Awards 2019 akhirnya tiba, dan acaranya akan dimulai pada 16 November 2019 langsung dari Esports Stadium Arlington di Texas. Penghargaan ini merupakan waktu yang tepat bagi industri esports untuk merayakan pencapaian mereka dalam satu tahun.

Selain itu, Esports Awards ini juga ditujukan untuk menghormati bintang-bintang cemerlang yang berhasil meraih pencapaian mereka dari Oktober lalu hingga sekarang. Banyak finalis dan pemenang dari tahun-tahun sebelumnya kembali lagi untuk mempertahankan gelar mereka dan juga terdapat wajah baru disetiap kategori.

Esports Awards 2019 Juga Dapat Disaksikan Pada Siaran Langsung Twitch

Esports Awards 2019 Dapat Disaksikan Melalui Siaran Langsung Twitch

Acara ini akan dimulai pada 16 November 2019, pukul 20:15 waktu pusat (18:15 waktu Pasifik, 02:15 waktu London hari Minggu). Bagi kalian yang tertarik untuk nonton langsung acara ini, dapat membeli tiket acara yang masih tersedia dengan harga $25 sebagai penonton, atau $100 sebagai VIP.

Dan bagi kalian yang tidak dapat hadir pada acara tersebut dan juga tidak ingin ketinggalan acara yang satu ini, kalian dapat menonton live streamingnya. Pemirsa di rumah dapat menonton acara award ini di Twitch pada saluran Esports Awards pada link berikut.

Di bawah ini adalah daftar lengkap nominasi untuk kategori Industri, Komunitas, dan Pro di Esports Awards 2019. Berikut daftar nominasinya!

Industry Awards

Esports Game of the Year

Esports Coverage Website of the Year

  • VP Esports
  • GosuGamers
  • Dot Esports
  • Inven Global
  • theScore esports
  • The Esports Observer
  • Liquipedia
  • HLTV
  • Dexerto
  • ESPN Esports

Esports Journalist of the Year

  • Jacob Wolf
  • Ashley Kang
  • Tyler “FionnOnFire” Erzberger
  • Duncan “Thooorin” Shields
  • Richard Lewis
  • Jared “DeKay” Lewis
  • Emily Rand
  • Dustin Steiner
  • Kevin Aiello
  • Antonio “Inyustificado” Yuste

Esports Commercial Partner of the Year

  • Red Bull
  • Logitech
  • HyperX
  • DHL
  • Alienware
  • AT&T
  • State Farm
  • G FUEL
  • Intel
  • Scuf Gaming

Esports Hardware Provider of the Year

  • AMD
  • Logitech
  • Intel
  • ASTRO
  • Nvidia
  • HyperX
  • Scuf Gaming
  • Republic of Gamers
  • Secretlab
  • Micro-Star International
  • Razer
  • Alienware

Esports Publisher of the Year

  • Activision Blizzard
  • Riot Games
  • Valve
  • Epic Games
  • Ubisoft
  • PUBG Corporation
  • Tencent
  • EA
  • Capcom
  • Supercell

Esports Supporting Agency of the Year

  • ESG Law
  • Freaks 4U Gaming
  • Character Select Agency
  • Hitmarker Jobs
  • Code Red Esports
  • National Association of Collegiate Esports
  • Evolved Talent Agency
  • Loaded

Esports Live Event of the Year

  • The International 2019 (Dota 2)
  • Evo 2019 (FGC)
  • League of Legends World Championship
  • Rocket League Championship Series Season 7 finals
  • Overwatch League Grand Finals
  • Fortnite World Cup
  • ESL One Cologne (CS:GO)
  • IEM Katowice (CS:GO, StarCraft 2)
  • Call of Duty World League Championship 2019
  • Starladder Berlin Major 2019 (CS:GO)
  • Six Invitational (Rainbow Six)

Community Awards

Content Creator of the Year

  • Jack “CouRage” Dunlop
  • Craig “Mini Ladd” Thompson
  • Jared “SunlessKhan” Zook
  • Matthew “Nadeshot” Haag
  • Jason “Jev” Eugene
  • Duncan “Thooorin” Shields
  • Travis Gafford
  • Brian Michael “Terroriser” Hanby
  • UpUpDownDown
  • Lannan “Lazarbeam” Eacott
  • Alastair “Ali-A” Aiken

Esports Breakthrough Game of the Year

  • Old School RuneScape
  • Magic: The Gathering Arena
  • Apex Legends
  • NBA 2K19
  • PUBG Mobile
  • Guns of Boom
  • BrawlStars
  • FIFA 19
  • Battalion 1944

Esports Cosplayer of the Year

  • Jessica Nigri
  • Zachary “Sneaky” Scuderi
  • Kinpatsu Cosplay
  • Spoon Makes
  • Yaya Han
  • Polygon Forge
  • Willow Creative
  • Maul Cosplay
  • LittleJem
  • Anaelic

Esports Personality of the Year

  • Tyler “Ninja” Blevins
  • Hector “H3CZ” Rodriguez
  • Benjamin “DrLupo” Lupo
  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Gabriel “FalleN” Toledo
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Steve Arhancet
  • Carlos “ocelote” Rodríguez Santiago
  • Jack “CouRage” Dunlop
  • Matthew “Nadeshot” Haag

Esports Photographer of the Year

  • Joe Brady
  • Peter Chau
  • Helena Kristiansson
  • Stephanie Lindgren
  • Michal Konkol
  • Nuno Miranda
  • Joao Ferreria
  • Kirill Bashkirov
  • Rich Lock

Esports Videographer of the Year

  • Cory Doggett
  • Johannes Lehner
  • Robert Rogers
  • Charles Dalton
  • Damian Estrada
  • Gabriel Ruiz
  • Sean Do
  • Max Olivo
  • Mawcho
  • Logan Dodson

Streamer of the Year

  • Nick “NICKMERCS” Kolcheff
  • Corentin “Gotaga” Houssein
  • Jack “CouRage” Dunlop
  • Michael “Shroud” Grzesiek
  • Alan “alanzoka” Ferreira
  • Tyler “Ninja” Blevins
  • Herschel “Dr DisRespect” Beahm IV
  • Turner “Tfue” Tenney
  • Timothy John “TimTheTatman” Betar
  • Imane “Pokimane” Anys

Pro Category

Esports Caster of the Year

  • Jack “CouRage” Dunlop
  • Henry “HenryG” Greer
  • Christopher “MonteCristo” Mykles
  • Mitch “Uber” Leslie
  • Clayton “CaptainFlowers” Raines
  • Kaci Aitchison
  • Ben “Benson” Bowe
  • Indiana “Froskurinn” Black
  • Clint “Maven” Evans
  • Chris “PapaSmithy” Smith
  • Matt “Mr X” Morello
  • Matthew “Sadokist” Trivett

Esports Coach of the Year

  • Danny “zonic” Sørensen
  • Titouan “Sockshka” Merloz
  • Brice “Faccento” Faccento
  • Park “Crusty” Dae-hee
  • Eric “adreN” Hoag
  • Mike “Packing10” Szklanny
  • Nicholas “Ashes” Ridgeway
  • Rémy “XTQZZZ” Quoniam
  • James Crowder
  • Kim “kkOma” Jeong-gyun
  • Fabian “GrabbZ” Lohmann

Esports Console Player of the Year

  • Justin “jstn” Morales
  • Sam “Octane” Larew
  • James “Clayster” Eubanks
  • Gilbert “Xplosive” Rojo
  • Juan “Hungrybox” DeBiedma
  • Brandon “Dashy” O’tell
  • Alexandre “Kaydop” Courant
  • Mohammed “Mo Auba” Harkous
  • Leonardo “MKLeo” Perez
  • Chris “Simp” Lehr
  • Dominique “SonicFox” McLean
  • Kenny “Kenny” Williams

Esports Console Rookie of the Year

  • Mohammed “Mo Auba” Harkous
  • Dylan “Dylan” Henderson
  • Tyler “aBeZy” Pharris
  • Kyle “Scrub Killa” Robertson
  • Dylan “Envoy” Hannon
  • Chris “Simp” Lehr
  • Aydan “Aydan” Conrad
  • Leonardo “MKLeo” Perez
  • Gavin “Tweek” Dempsey
  • McArtuher “Cellium” Jovel

Esports Host of the Year

  • James “Dash” Patterson
  • Alex “Machine” Richardson
  • Nyvi Estephan
  • Tres “stunna” Saranthus
  • Paul “Redeye” Chaloner
  • Katie Bedford
  • Frankie “getfrank” Ward
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Chris “Puckett” Puckett

Esports Organization of the Year

  • Cloud9
  • 100 Thieves
  • Team Vitality
  • Fnatic
  • G2 Esports
  • NRG Esports
  • Team Liquid
  • EUnited

Esports PC Player of the Year

  • Johan “N0tail” Sundstein
  • Nicolai “dev1ce” Reedtz
  • Niclas “Pengu” Mouritzen
  • Yiliang “Doublelift” Peng
  • Kyle “Bugha” Giersdorf
  • Jay “sinatraa” Won
  • Topias Miikka “Topson” Taavitsainen
  • Russel David “Twistzz” Van Dulken
  • Matthew “Super” DeLisi
  • Luka “Perkz” Perković
  • Rasmus “Caps” Winther
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev

Esports PC Player of the Year

  • Danila “dan” Dontsov
  • Kyle “Bugha” Giersdorf
  • Jere “sergej” Salo
  • Jeong “Nenne” Yeon-kwan
  • David “aqua” Wang
  • Tim “Nemesis” Lipovšek
  • Emil “Nyhrox” Bergquist Pedersen
  • Mathieu “ZywOo” Herbaut

Esports Team of the Year

  • SK Telecom T1 [LoL]
  • Vancouver Titans [OWL]
  • Renault Vitality [RL]
  • Astralis [CS:GO]
  • San Francisco Shock [OWL]
  • 100 Thieves [CoD]
  • G2 Esports [RB6]
  • G2 Esports [LoL]
  • Team Liquid [CS:GO]
  • Fun Plus PhoeniX [LoL]
  • OG [Dota 2]
  • EUnited [CoD]

Nah, itulah daftar nominasi yang salah satunya akan mendapatkan penghargaan untuk setiap kategorinya. Kamu lebih dukung siapa pada Esports Awards 2019 kali ini? Tulisakan jawabanmu di kolom komentar!

Ayo mulai berdiksusi