Daftar Peraih Penghargaan Pada Esports Awards 2019!

in ,
Daftar Nominasi Pada Esports Awards 2019

Esports Awards 2019 dimulai pada 16 November 2019 di Esports Stadium Arlington di Arlington, Texas malam waktu Amerika Serikat. Jutaan orang memberikan suara dalam beberapa kategori untuk pemenang esports mereka, dan tidak sedikit finalis tahun lalu ikut andil dalam awards tahun ini.

Acara ini pada pukul 18:15 PST (20:15 CST, 14:15 GMT), di mana ribuan pemirsa ikut hadir menyaksikan acara ini. Tidak ketinggalan juga pemirsa di seluruh dunia yang menyaksikan melalui platform streaming seperti Twitch dan Mixer.

Sebanyak 27 penghargaan diberikan di seluruh kategori di acara Esports Awards 2019. Diantaranya seperti Esports Supporting of the Year, Streamer of the Year, dan Esports Journalist of the Year. Kalian dapat melihat semua daftar pemenang award dibawah ini.

Daftar Pemenang Esports Awards 2019

Esports Cosplayer of the Year

  • LittleJem – 1st place
  • Maul Cosplay – 2nd place
  • Polygon Forge – 3rd place
  • Jessica Nigri
  • Zachary “Sneaky” Scuderi
  • Kinpatsu Cosplay
  • Spoon Makes
  • Yaya Han
  • Willow Creative
  • Anaelic

Esports Publisher of the Year

  • Riot Games – 1st place
  • Epic Games – 2nd place
  • Valve – 3rd place
  • Activision Blizzard
  • Ubisoft
  • PUBG Corporation
  • Tencent
  • EA
  • Capcom
  • Supercell

Esports Videographer of the Year

  • Logan Dodson – 1st place
  • Charles Dalton – 2nd place
  • Mawcho – 3rd place
  • Cory Doggett
  • Johannes Lehner
  • Robert Rogers
  • Damian Estrada
  • Gabriel Ruiz
  • Sean Do
  • Max Olivo

Esports Supporting Agency of the Year

  • Loaded – 1st place
  • Evolved Talent Agency – 2nd place
  • ESG Law – 3rd place
  • Freaks 4U Gaming
  • Character Select Agency
  • Hitmarker Jobs
  • Code Red Esports
  • National Association of Collegiate Esports

Esports Play of the Year

  • S3xycake – 1st place
  • Squishy – 2nd place
  • Caps – 3rd place
  • Woxic
  • Dafran
  • S1mple
  • Yung
  • Tjhaly
  • Dev1ce
  • Simp
  • Nisha

Esports Caster of the Year

  • Henry “HenryG” Greer – 1st place
  • Chris “PapaSmithy” Smith – 2nd place
  • Jack “CouRage” Dunlop – 3rd place
  • Christopher “MonteCristo” Mykles
  • Mitch “Uber” Leslie
  • Clayton “CaptainFlowers” Raines
  • Kaci Aitchison
  • Ben “Benson” Bowe
  • Indiana “Froskurinn” Black
  • Clint “Maven” Evans
  • Matt “Mr X” Morello
  • Matthew “Sadokist” Trivett

Esports Commercial Partner of the Year

  • HyperX – 1st place
  • Intel – 2nd place
  • Red Bull – 3rd place
  • Logitech
  • DHL
  • Alienware
  • AT&T
  • State Farm
  • G FUEL
  • Scuf Gaming

Panel’s Choice Award of the Year

Esports Console Rookie of the Year

  • Chris “Simp” Lehr – 1st place
  • Aydan “Aydan” Conrad – 2nd place
  • Mohammed “Mo Auba” Harkous – 3rd place
  • Dylan “Dylan” Henderson
  • Tyler “aBeZy” Pharris
  • Kyle “Scrub Killa” Robertson
  • Dylan “Envoy” Hannon
  • Leonardo “MKLeo” Perez
  • Gavin “Tweek” Dempsey
  • McArtuher “Cellium” Jovel

Esports PC Rookie of the Year

  • Kyle “Bugha” Giersdorf – 1st place
  • Mathieu “ZywOo” Herbaut – 2nd place
  • Emil “Nyhrox” Bergquist Pedersen – 3rd place
  • Danila “dan” Dontsov
  • Jere “sergej” Salo
  • Jeong “Nenne” Yeon-kwan
  • David “aqua” Wang
  • Tim “Nemesis” Lipovšek

Esports Journalist of the Year

  • Richard Lewis – 1st place
  • Ashley Kang – 2nd place
  • Antonio “Inyustificado” Yuste – 3rd place
  • Jacob Wolf
  • Tyler “FionnOnFire” Erzberger
  • Duncan “Thooorin” Shields
  • Jared “DeKay” Lewis
  • Emily Rand
  • Dustin Steiner
  • Kevin Aiello

Esports Hardware Provider of the Year

  • Intel – 1st place
  • Nvidia – 2nd place
  • HyperX – 3rd place
  • AMD
  • Logitech
  • ASTRO Gaming
  • Scuf Gaming
  • Republic of Gamers
  • Secretlab
  • Micro-Star International
  • Razer
  • Alienware

Esports Coach of the Year

  • Danny “zonic” Sørensen – 1st place
  • Kim “kkOma” Jeong-gyun – 2nd place
  • James Crowder – 3rd place
  • Titouan “Sockshka” Merloz
  • Brice “Faccento” Faccento
  • Park “Crusty” Dae-hee
  • Eric “adreN” Hoag
  • Mike “Packing10” Szklanny
  • Nicholas “Ashes” Ridgeway
  • Rémy “XTQZZZ” Quoniam
  • Fabian “GrabbZ” Lohmann

Esports Game of the Year

  • League of Legends – 1st place
  • Counter-Strike: Global Offensive – 2nd place
  • Rainbow Six Siege – 3rd place
  • Fortnite
  • Overwatch
  • PlayerUnknown’s Battlegrounds
  • Call of Duty: Black Ops 4
  • DOTA 2
  • Rocket League
  • Street Fighter V

Esports Personality of the Year

  • Matthew “Nadeshot” Haag – 1st place
  • Jack “CouRage” Dunlop – 2nd place
  • Tyler “Ninja” Blevins – 3rd place
  • Hector “H3CZ” Rodriguez
  • Benjamin “DrLupo” Lupo
  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Gabriel “FalleN” Toledo
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Steve Arhancet
  • Carlos “ocelote” Rodríguez Santiago

Esports Coverage Website of the Year

  • Dexerto – 1st place
  • ESPN Esports – 2nd place
  • Liquipedia – 3rd place
  • VP Esports
  • GosuGamers
  • Dot Esports
  • Inven Global
  • theScore esports
  • The Esports Observer
  • HLTV

Esports Team of the Year

  • G2 Esports [LoL] – 1st place
  • Astralis [CS:GO] – 2nd place
  • San Francisco Shock [OWL] – 3rd place
  • SK Telecom T1 [LoL]
  • Vancouver Titans [OWL]
  • Renault Vitality [RL]
  • 100 Thieves [CoD]
  • G2 Esports [RB6]
  • Team Liquid [CS:GO]
  • Fun Plus PhoeniX [LoL]
  • OG [Dota 2]
  • EUnited [CoD]

Content Creator of the Year

  • Craig “Mini Ladd” Thompson – 1st place
  • Jack “CouRage” Dunlop – 2nd place
  • Brian Michael “Terroriser” Hanby – 3rd place
  • Jared “SunlessKhan” Zook
  • Matthew “Nadeshot” Haag
  • Jason “Jev” Eugene
  • Duncan “Thooorin” Shields
  • Travis Gafford
  • UpUpDownDown
  • Lannan “Lazarbeam” Eacott
  • Alastair “Ali-A” Aiken

Esports PC Player of the Year

  • Kyle “Bugha” Giersdorf – 1st place
  • Luka “Perkz” Perković – 2nd place
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev – 3rd place
  • Johan “N0tail” Sundstein
  • Nicolai “dev1ce” Reedtz
  • Niclas “Pengu” Mouritzen
  • Yiliang “Doublelift” Peng
  • Jay “sinatraa” Won
  • Topias Miikka “Topson” Taavitsainen
  • Russel David “Twistzz” Van Dulken
  • Matthew “Super” DeLisi
  • Rasmus “Caps” Winther

Esports Console Player of the Year

  • Dominique “SonicFox” McLean – 1st place
  • Alexandre “Kaydop” Courant – 2nd place
  • Chris “Simp” Lehr – 3rd place
  • Justin “jstn” Morales
  • Sam “Octane” Larew
  • James “Clayster” Eubanks
  • Gilbert “Xplosive” Rojo
  • Juan “Hungrybox” DeBiedma
  • Brandon “Dashy” O’tell
  • Mohammed “Mo Auba” Harkous
  • Leonardo “MKLeo” Perez
  • Kenny “Kenny” Williams

Esports Host of the Year

  • Alex “Goldenboy” Mendez – 1st place
  • Eefje “Sjokz” Depoortere – 2nd place
  • Nyvi Estephan – 3rd place
  • James “Dash” Patterson
  • Alex “Machine” Richardson
  • Tres “stunna” Saranthus
  • Paul “Redeye” Chaloner
  • Katie Bedford
  • Frankie “getfrank” Ward
  • Chris “Puckett” Puckett

Streamer of the Year

  • Dr Disrespect – 1st place
  • Jack “CouRage” Dunlop – 2nd place
  • Alan “alanzoka” Ferreira – 3rd place
  • Nick “NICKMERCS” Kolcheff
  • Corentin “Gotaga” Houssein
  • Michael “Shroud” Grzesiek
  • Tyler “Ninja” Blevins
  • Turner “Tfue” Tenney
  • Timothy John “TimTheTatman” Betar
  • Imane “Pokimane” Anys

Esports Organization of the Year

  • Team Liquid – 1st place
  • G2 Esports – 2nd place
  • 100 Thieves – 3rd place
  • Cloud9
  • Team Vitality
  • Fnatic
  • NRG Esports
  • EUnited

Sumber : Dexerto (Esports Coverage Website of the Year)

Ayo mulai berdiksusi