GameBerita Game

Nominasi The Game Awards 2022, Vote Game Favorit Kalian!

Nominasi The Game Awards 2022 akhirnya resmi Diumumkan beberapa waktu lalu. Pada ajang The Game Awards sebelumnya, It Takes Two sukses mengambil tempat sebagai game terbaik untuk tahun 2021.

Sama seperti tahun-tahun sebelumnya, event ini akan berfokus pada pembagian penghargaan game-game ternama yang rilis pada tahun ini. Tidak sampai itu saja, beberapa pengembang game juga sempat membagikan berbagai game terbaru mereka yang akan rilis untuk tahun depan.

The Game Awards sendiri bertujuan untuk menyatukan beragam kelompok pengembang game, pemain game, dan nama terkenal. Hal tersebut berdasarkan budaya populer untuk merayakan dan memajukan posisi game sebagai bentuk hiburan yang paling imersif, menantang, dan juga menginspirasi.

Nominasi The Game Awards 2022

The Game Awards 2022
The Game Awards 2022

Nominasi tahun ini dipimpin oleh Sony Interactive Entertainment, yang merupakan penerbit yang paling banyak dinominasikan dengan 20 nominasi di seluruh portofolio game-nya. Kemudian ada Annapurna Interactive dan Nintendo dengan masing-masing 11 nominasi, Bandai Namco Entertainment dengan 8 nominasi, dan Riot Games dengan 6 nominasi.

Untuk lebih lengkapnya, berikut ini Nominasi The Game Awards 2022:

Game of the Year

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio / Focus Entertainment)
  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarök (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)
  • Xenoblade Chronicles 3 (Monolith Soft / Nintendo)

Best Game Direction

  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarök (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • IMMORTALITY (Half Mermaid)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)

Game Narrative Terbaik

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio / Focus Entertainment)
  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarök (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • IMMORTALITY (Half Mermaid)

Game Art Direction Terbaik

  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarök (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Scorn (Ebb Software / Kepler Interactive)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)

Best Score and Music

  • A Plague Tale: Requiem (Olivier Deriviere, Composer)
  • Elden Ring (Tsukasa Saitoh, Composer)
  • God of War Ragnarök (Bear McCreary, Composer)
  • Metal: Hellsinger (Two Feathers, Composer)
  • Xenoblade Chronicles 3 (Yasunori Mitsuda, Composer)

Best Audio Design

  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward / Activision)
  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarök (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Gran Turismo 7 (Polyphony Digital / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)

Game Performance Terbaik

  • Ashly Burch (Horizon Forbidden West)
  • Charlotte McBurney (A Plague Tale: Requiem)
  • Christopher Judge (God of War Ragnarök)
  • Manon Gage (IMMORTALITY)
  • Sunny Suljic (God of War Ragnarok)

Games for Impact

  • A Memoir Blue (Cloisters Interactive / Annapurna Interactive)
  • As Dusk Falls (Interior/Night / Xbox Game Studios)
  • Citizen Sleeper (Jump Over the Age / Fellow Traveller)
  • Endling: Extinction is Forever (Herobeat Studios / HandyGames)
  • Hindsight (Team Hindsight / Annapurna Interactive)
  • I Was a Teenage Exocolonist (Northway Games / Finji)

Best Ongoing Game

  • Apex Legends (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Creative Business Unit III / Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Genshin Impact (HoYoverse)

Game Indie Terbaik

  • Cult of the Lamb (Massive Monster / Devolver Digital)
  • Neon White (Angel Matrix / Annapurna Interactive)
  • Sifu (Sloclap)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)
  • TUNIC (TUNIC Team / Finji)

Best Mobile Game

  • Apex Legends Mobile (Lightspeed Studios / Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Diablo Immortal (Blizzard Entertainment / NetEase Games)
  • Genshin Impact (HoYovese)
  • MARVEL SNAP (Second Dinner Studios / Nuverse)
  • Tower of Fantasy (Hotta Studio / Perfect World / Level Infinite)

Best Community Support

  • Apex Legends (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Creative Business Unit III / Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)

Innovation in Accessibility

  • As Dusk Falls (Interior/Night / Xbox Game Studios)
  • God of War Ragnarök (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Return to Monkey Island (Terrible Toybox / Devolver Digital)
  • The Last of Us Part I (Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment)
  • The Quarry (Supermassive Games / 2K)

Best Virtual Reality / Augmented Reality

  • After the Fall (Vertigo Games)
  • Among Us VR (Schell Games / InnerSloth)
  • BONELAB (Stress Level Zero)
  • Moss: Book II (Polyarc)
  • Red Matter 2 (Vertical Robot)

Action Game Terbaik

  • Bayonetta 3 (Platinum Games / Nintendo)
  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward / Activision)
  • Neon White (Angel Matrix / Annapurna Interactive)
  • Sifu (Sloclap)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge (Tribute Games / Dotemu)

Best Action / Adventure

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio / Focus Entertainment)
  • God of War Ragnarök (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)
  • TUNIC (TUNIC Team / Finji)

Best Role-Playing

  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • LIVE A LIVE (historia / Square Enix)
  • Pokémon Legends: Arceus (Game Freak / Nintendo / The Pokémon Company)
  • Triangle Strategy (Artdink / Square Enix)
  • Xenoblade Chronicles 3 (Monolith Soft / Nintendo)

Game Fighting Terbaik

  • DNF Duel (Arc System Works / Eighting / Neople / Nexon)
  • JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle R (CyberConnect 2 / Bandai Namco Entertainment)
  • The King of Fighters XV (SNK)
  • MultiVersus (Player First Games / Warner Bros. Games)
  • Sifu (Sloclap)

Best Family

  • Kirby and the Forgotten Land (HAL Laboratory / Nintendo)
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga (Traveller’s Tales / WB Games)
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope (Ubisoft Milan / Paris / Ubisoft)
  • Nintendo Switch Sports (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Splatoon 3 (Nintendo EPD / Nintendo)

Best Simulation / Strategy

  • Dune: Spice Wars (Shiro Games / Funcom)
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope (Ubisoft Milan / Ubisoft Paris / Ubisoft)
  • Total War: Warhammer III (Creative Assembly / SEGA)
  • Two Point Campus (Two Point Studios / SEGAA)
  • Victoria 3 (Paradox Development Studio / Paradox Interactive)

Game Sports / Racing Terbaik

  • F1 22 (Codemasters / EA Sports)
  • FIFA 23 (EA Vancouver / Romania / EA Sports)
  • NBA 2K23 (Visual Concepts / 2K Sports)
  • Gran Turismo 7 (Polyphony Digital / Sony Interactive Entertainment)
  • OlliOlli World (Roll7 / Private Division)

Best Multiplayer

  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward / Activision)
  • MultiVersus (Player First Games / WB Games)
  • Overwatch 2 (Blizzard Entertainment)
  • Splatoon 3 (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge (Tribute Games / Dotemu)

Content Creator of the Year

  • Karl Jacobs
  • Ludwig
  • Nibellion
  • Nobru
  • QTCinderella

Best Debut Indie

  • Neon White (Angel Matrix / Annapurna Interactive)
  • NORCO (Geography of Robots / Raw Fury)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)
  • TUNIC (TUNIC Team / Finji)
  • Vampire Survivors (poncle)

Best Adaptation

  • Arcane: League of Legends (Fortiche / Riot Games / Netflix)
  • Cyberpunk: Edgerunners (Studio Trigger / CD Projekt RED / Netflix)
  • The Cuphead Show! (Studio MDHR / King Features Syndicate / Netflix)
  • Sonic the Hedgehog 2 (Sega Sammy Group / Paramount Pictures)
  • Uncharted (PlayStation Productions / Sony Pictures)

Most Anticipated

  • Final Fantasy XVI (Creative Business Unit III / Square Enix)
  • Hogwarts Legacy (Avalanche Software / Warner Bros. Games)
  • Resident Evil 4 (Capcom)
  • Starfield (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks)
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Nintendo EPD / Nintendo)

Best eSports Game

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • DOTA 2 (Valve)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Rocket League (Psyonix / Epic Games)
  • VALORANT (Riot Games)

Best eSports Athlete

  • Jeong “Chovy” Ji-hoon (Gen.G, League of Legends)
  • Lee “Faker” Sang-hyeok (T1, League of Legends)
  • Finn “karrigan” Andersen ( (FaZe Clan, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Jacob “Yay” Whiteaker (Cloud9, VALORANT)

eSports Team Terbaik

  • DarkZero Esports (Apex Legends)
  • FaZe Clan (Counter-Strike: Global Offensive)
  • Gen.G (League of Legends)
  • LA Thieves (Call of Duty)
  • LOUD (VALORANT)

Best eSports Coach

  • Andrii “B1ad3” Horodenskyi (Natus Vincere, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Matheus “bzkA” Tarasconi (LOUD, VALORANT)
  • Erik “d00mbr0s” Sandgren (FPX, VALORANT)
  • Robert “RobbaN” Dahlström (FaZe Clan, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Go “Score” Dong-bin (Gen.G, League of Legends)

Best eSports Event

  • EVO 2022
  • 2022 League of Legends World Championship
  • PGL Major Antwerp 2022
  • The 2022 Mid-Season Invitational
  • VALORANT Champions 2022

Kalian bisa memberikan suaranya sekarang melalui semua kategori melalui pemungutan suara online yang diautentikasi di situs web resmi, serta melalui Bot Voting The Game Awards resmi di Discord. Voting akan berakhir pada tanggal 8 Desember 2022, pukul 09:00 WIB.

Acara The Game Awards 2022 akan ditayangkan secara langsung pada tanggal 8 Desember di lebih dari 40 platform video global dengan pembawa acara Geoff Keighley.


Nah, Itulah Nominasi The Game Awards 2022. Pastikan kalian memberikan suara untuk calon game mana pun yang kalian anggap layak untuk menjadi game terbaik tahun 2022.

Menurut kalian game apa yang akan mendominasi pada The Game Awards tahun ini? Jangan lupa berikan tanggapan kalian dibawah ya. Oh ya, agar kalian tidak ketinggalan informasi dan konten menarik lainnya dari kami. Pastikan kunjungi terus Dafunda Game ya!

What's your reaction?

Related Posts

Leave Comment