Daftar Lengkap Pemenang Golden Globes Awards 2021

in ,
Daftar Pemenang Golden Globes 2021
Pemenang Golden Globes 2021 | Twitter

Golden Globes 2021 telah berakhir dan kita akhirnya tau film dan serial TV apa saja yang membawa pulang piala dari berbagai kategori yang ada.

Golden Globes kali ini berlangsung dengan berbagai hambatan yang terjadi. Pandemi virus corona membuat bioskop ditutup mulai dari Maret 2020 dan juga beberapa film besar ditunda perlisannya.

Tentu mereka harus menyesuaikan persyaratan yang dibutuhkan untuk memilih film-film yang akan masuk nominasi penghargaan. Tidak hanya itu, Golden Globes kali ini juga diterpa sederet masalah.

Golden Globes di Terpa Masalah Rasisme

Golden Globes tahun 2021 berlangsung di tengah kontroversi terkait keragaman HFPA. Organisasi memutuskan bahwa mereka tidak menominasikan beberapa film kulit hitam populer (seperti Da 5 Blood). Menurut laporan terbaru, semua itu terjadi karena HFPA tidak memiliki anggota yang berkulit hitam.

Sejak saat itu mereka menyatakan bahwa akan mengambil tindakan untuk memperbaiki masalah ini. Namun masih harus ditunggu bagaimana kelanjutan dari tindakan yang di maksud.

Golden Globe Awards 2021

Terlepas dari itu semua, Golden Globe 2021 telah selesai dan sudah mengumumkan para pemenang baru. Seperti hal-nya yang sudah-sudah, ada banyak kejutan yang terjadi di Golden Globes 2021.

Diantaranya adalah kemenangan Jodie Foster (The Mauritanian) dan Andra Day (The United States vs. Billie Holiday). Sementara itu film Nomadland dan Borat Subsequent Moviefilm masing-masing membawa pulang dua penghargaan.

JANGAN LEWATKAN •
Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe Awards 2018

Dari sisi serial TV, The Crown berhasil mencatatkan 4 penghargaan dan merupakan proyek terbanyak yang mendapatkan gelar di malam Golden Globes 2021. Kalian bisa melihat daftar lengkap para pemenang Golden Globe Awards di bawah ini.

Best Motion Picture – Drama

  • The Father
  • Mank
  • WINNER: Nomadland
  • Promising Young Woman
  • The Trial of the Chicago 7

Best Motion Picture – Musical or Comedy

  • WINNER: Borat Subsequent Moviefilm
  • Hamilton
  • Music
  • Palm Springs
  • The Prom

Best Performance by an Actress in a Motion Picture – Drama

  • Viola Davis, Ma Rainey’s Black Bottom
  • WINNER: Andra Day, The United States vs Billie Holiday
  • Vanessa Kirby, Pieces of a Woman
  • Frances McDormand, Nomadland
  • Carey Mulligan, Promising Young Woman

Best Performance by an Actor in a Motion Picture – Drama

  • Riz Ahmed, Sound of Metal
  • WINNER: Chadwick Boseman, Ma Rainey’s Black Bottom
  • Anthony Hopkins, The Father
  • Gary Oldman, Mank
  • Tahar Rahim, The Mauritanian

Best Performance by an Actress in a Motion Picture – Musical or Comedy

  • Maria Bakalova, Borat Subsequent Moviefilm
  • Kate Hudson, Music
  • Michelle Pfeiffer, French Exit
  • WINNER: Rosamund Pike, I Care A Lot
  • Anya Taylor-Joy, Emma.

Best Performance by an Actor in a Motion Picture – Musical or Comedy

  • WINNER: Sacha Baron Cohen, Borat Subsequent Moviefilm
  • James Corden, The Prom
  • Lin-Manuel Miranda, Hamilton
  • Dev Patel, The Personal History of David Copperfield
  • Andy Samberg, Palm Springs

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in any Motion Picture

  • Glenn Close, Hillbilly Elegy
  • Olivia Colman, The Father
  • WINNER: Jodie Foster, The Mauritanian
  • Amanda Seyfried, Mank
  • Helena Zengel, News of the World

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in any Motion Picture

  • Sacha Baron Cohen, The Trial of the Chicago 7
  • WINNER: Daniel Kaluuya, Judas and the Black Messiah
  • Jared Leto, The Little Things
  • Bill Murray, On The Rocks
  • Leslie Odom Jr., One Night in Miami

Best Director – Motion Picture

  • Emerald Fennell, Promising Young Woman
  • David Fincher, Mank
  • Regina King, One Night in Miami
  • Aaron Sorkin, The Trial of the Chicago 7
  • WINNER: Chloé Zhao, Nomadland

Best Screenplay – Motion Picture

  • Emerald Fennell, Promising Young Woman
  • Jack Fincher, Mank
  • WINNER: Aaron Sorkin, The Trial of the Chicago 7
  • Florian Zeller and Christopher Hampton, The Father
  • Chloé Zhao, Nomadland

Best Motion Picture – Animated

  • The Croods: A New Age
  • Onward
  • Over the Moon
  • WINNER: Soul
  • Wolfwalkers

Best Motion Picture – Foreign Language

  • Another Round, Denmark
  • La Llorona, Guatemala and France
  • The Life Ahead, Italy
  • WINNER: Minari, USA
  • Two of Us, France and USA
JANGAN LEWATKAN •
BREAKING NEWS: Aktor Black Panther, Chadwick Boseman Meninggal Dunia

Best Original Score – Motion Picture

  • Alexandre Desplat, The Midnight Sky
  • Ludwig Göransson, Tenet
  • James Newton Howard, News of the World
  • Trent Reznor and Atticus Ross, Mank
  • WINNER: Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste, Soul

Best Original Song – Motion Picture

  • “Fight For You”, Judas and the Black Messiah
  • “Hear My Voice”, The Trial of the Chicago 7
  • WINNER: “Seen”, The Life Ahead
  • “Speak Now”, One Night in Miami
  • “Tigress and Tweed”, The United States vs Billie Holiday

Best Television Series – Drama

  • WINNER: The Crown
  • Lovecraft Country
  • The Mandalorian
  • Ozark
  • Ratched

Best Television Series – Musical or Comedy

  • Emily In Paris
  • The Flight Attendant
  • The Great
  • WINNER: Schitt’s Creek
  • Ted Lasso

Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television

  • Normal People
  • WINNER: The Queen’s Gambit
  • Small Axe
  • The Undoing
  • Unorthodox

Best Performance by an Actress in a Limited Series or a Motion Picture Made for Television

  • Cate Blanchett, Mrs. America
  • Daisy Edgar-Jones, Normal People
  • Shira Haas, Unorthodox
  • Nicole Kidman, The Undoing
  • WINNER: Anya Taylor-Joy, The Queen’s Gambit

Best Performance by an Actor in a Limited Series or a Motion Picture Made for Television

  • Bryan Cranston, Your Honor
  • Jeff Daniels, The Comey Rule
  • Hugh Grant, The Undoing
  • Ethan Hawke, The Good Lord Bird
  • WINNER: Mark Ruffalo, I Know This Much Is True

Best Performance by an Actress In A Television Series – Drama

  • Olivia Colman, The Crown
  • Jodie Comer, Killing Eve
  • WINNER: Emma Corrin, The Crown
  • Laura Linney, Ozark
  • Sarah Paulson, Ratched

Best Performance by an Actor In A Television Series – Drama

  • Jason Bateman, Ozark
  • WINNER: Josh O’Connor, The Crown
  • Bob Odenkirk, Better Call Saul
  • Al Pacino, Hunters
  • Matthew Rhys, Perry Mason

Best Performance by an Actress in a Television Series – Musical or Comedy

  • Lily Collins, Emily in Paris
  • Kaley Cuoco, The Flight Attendant
  • Elle Fanning, The Great
  • Jane Levy, Zoey’s Extraordinary Playlist
  • WINNER: Catherine O’Hara, Schitt’s Creek

Best Performance by an Actor in a Television Series – Musical or Comedy

  • Don Cheadle, Black Monday
  • Nicholas Hoult, The Great
  • Eugene Levy, Schitt’s Creek
  • WINNER: Jason Sudeikis, Ted Lasso
  • Ramy Youssef, Ramy

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

  • WINNER: Gillian Anderson, The Crown
  • Helena Bonham Carter, The Crown
  • Julia Garner, Ozark
  • Annie Murphy, Schitt’s Creek
  • Cynthia Nixon, Ratched

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

  • WINNER: John Boyega, Small Axe
  • Brendan Gleeson, The Comey Rule
  • Daniel Levy, Schitt’s Creek
  • Jim Parsons, Hollywood
  • Donald Sutherland, The Undoing

Pastikan untuk selalu kunjungi Dafunda atau instal aplikasinya di playstore agar kalian tidak ketinggalan update terbaru dari kami seputar dunia Game, Movie, Anime dan Pop Culture.

Tinggalkan Balasan

Avatar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.