Beberapa Game Yang Masuk Nominasi Game Of The Year 2018

in , , , , , , , , , , ,
20 00 31 1*8kW3D5Frq2qHRSo0uDPzQQ

Tradisi tiap tahun dimana semua game akan memperbutkan juara nominasi pada ajang event besar yaitu The Game Awards, acara yang paling di tunggu tunggu para gamer. Para Developer dan Publisher mana yang kira kira sudah paling banyak memenangkan hati para gamer lewat project anyar milik mereka masing masing?

Beberapa dari kalian mungkin ingat dong sang pemenang nominasi Game Of The Year 2017 ya pemenang nya adalah game Legend of Zelda: Breath of the Wild game yang berhasil menyusul Dragon Age Inquisition pada tahun (2014), The Witcher 3 pada tahun (2015), dan Overwatch pada tahun (2016). Kira kira siapa nih pemengang Game Of The Year tahun 2018 ini? Apakah game favorit kalian masuk nominasi? Yuk kita lihat list nya:

Nominasi Game of the Year 2018:


God of War

Genre: Action-adventure

Developer/Publisher: Santa Monica Studios / SIE

Platform: PS4


Assassin’s Creed Odyssey

Genre: Action Role-Playing

Developer/Publisher: Ubisoft Quebec / Ubisoft

Platform: PC, PS4, Xbox One


Marvel’s Spider-Man

Genre: Action-adventure

Developer/Publisher: Insomniac Studios / SIE

Platform: PS4


Red Dead Redemption 2

Genre: Action-adventure

Developer/Publisher: Rockstar Games

Platform: PS4, Xbox One


Monster Hunter: World

Genre: Action Role-Playing

Developer/Publisher: Capcom

Platform: PC, PS4, Xbox One


Celeste

Genre: Platformer

Developer/Publisher: Matt Makes Games

Platform: PC, PS4, Xbox One, Switch

Suatu kejutan bagi para gamer ternyata bukan hanya game game kelas AAA saja yang masuk dalam kategori nominasi game award. Kita bisa lihat game platformer bernama Celeste ternyata juga masuk nominasi.

Selain itu, mereka (The Game Award) juga merilis list-list nominasi dari kategori lain yang daftar lengkapnya bisa kamu lihat di bawah:

Best Action Game

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
  • Mega Man 11 (Capcom)

Best Action-Adventure Game

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Shadow of the Tomb Raider (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)

Best Role Playing Game

  • Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age (Square Enix / Square Enix)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level 5 / BANDAI NAMCO Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Pillars of Eternity II: Deadfire (Obsidian Entertainment / Versus Evil)

Best Fighting Game

  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc System Works)
  • Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / BANDAI NAMCO Entertainment)
  • Soul Calibur VI (Bandai Namco Studios / BANDAI NAMCO Entertainment)
  • Street Fighter V Arcade (Dimps / Capcom)

Best Family Game

  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Overcooked 2 (Ghost Town Games / Team 17)
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
  • Super Mario Party (NDCube / Nintendo)

Best VR/AR game

  • ASTRO BOT Rescue Mission (SIE Japan Studio / SIE)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • Firewall Zero Hour (First Contact Entertainment / SIE)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Tetris Effect (Resonair / Enhance, Inc)

Best Mobile Game

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Fortnite (Epic Games)
  • PUBG MOBILE (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)
  • Reigns: Game of Thrones (Nerial / Developer Digital)

Best Strategy Game

  • BATTLETECH (Harebrained Schemes / Paradox Interactive
  • Frostpunk (11 bit studios)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • The Banner Saga 3 (Stoic Studio / Versus Evil)
  • Valkyria Chronicles 4 (Sega CS3 / Sega)

Games For Impact

  • 11-11 Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / BANDAI NAMCO Entertainment)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories (White Owls / Arc System Works)

Best Game Direction

  • A Way Out (Hazelight Studios / EA)
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Narrative

  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Art Direction

  • A Way Out (Hazelight Studios / EA)
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Independent Game

  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
  • The Messenger (Sabotage Studio)

Best Sports/Racing

  • FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions / Konami)

Best Multiplayer Game

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Monster Hunter: World (Capcom)

Best Ongoing Game

  • Destiny 2 (Bungie / Activision)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Overwatch (Blizzard)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

Best Score/Music

  • Celeste (Lena Raine)
  • God of War (Bear McCreary)
  • Marvel’s Spider-Man (John Paesano)
  • Ni No Kuni II (Joe Hisaishi)
  • Octopath Traveler (Yasunori Nishiki)
  • Red Dead Redemption 2 (Woody Jackson)

Best Audio Design

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch Studios / Activision)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Performance

  • Christopher Judge as Kratos (God of War)
  • Roger Clark as Arthur Morgan (Red Dead Redemption 2)
  • Yuri Lowenthal as Peter Parker (Spider-Man)
  • Melissanthi Mahut as Kassandra (Assassin’s Creed Odyssey)
  • Bryan Dechart as Connor (Detroit: Become Human)

Best Content Creator

  • Ninja
  • Pokimane
  • Dr. Lupo
  • Myth
  • Willyrex

Apakah game kalian masuk dalam list nominasi di atas? Kira kira menurut kalian siapakah yang akan menang pada The Game Awards tahun 2018 ini? Pengumuman akan di selenggarakan di Microsoft Theater, Lost Angels pada tanggal 6 Desember mendatang.

Sumber: Gamebrott

Tinggalkan Balasan